Риски долевого строительства

В современных условиях инвестиционное приобретение квартиры у застройщика довольно выгодное и популярное решение. Многие люди не имеют бюджета для покупки уже готовой квартиры, поэтому предпочитают долевое строительство с целью сэкономить на приобретении недвижимости. Это особенно заметно в Санкт-Петербурге и Москве, поскольку стоимость готовой квартиры значительно выше. Правда, и риск долевого строительства довольно большой. Имеется множество факторов, которые влияют на вероятность обмана, именно их мы постараемся детально разъяснить.

Что необходимо учитывать при инвестировании строительства?

В соответствии с законом об участии в долевом строительстве, договор имеет несколько положений. В них прописываются обязанности сторон и их отношения, вытекающие из документа. Объект может опаздывать со сроками окончания строительства. В первую очередь это связано с нехваткой денег у застройщика и невыполнением обязательств подрядчиков. Данные факторы могут стать причиной заброса строительства, поскольку в заключаемых договорах компании не обязуются завершить работу и передать готовую квартиру в конкретные сроки.

Чтобы избежать обмана и траты денежных средств рекомендуется осуществить страхование ответственности застройщика при долевом строительстве. Это не повлияет на сроки получения жилья, однако поможет вернуть деньги, которые были вложены в строительство многоквартирного дома.

Где заключить договор на страховку и чем он полезен?

Поскольку задержка сроков строительства распространенная проблема, помощь дольщикам оказывается многими компаниями неохотно. Однако существуют доверенные фирмы, которые детально разбираются в юридических вопросах из данной области и знают о наиболее ответственных застройщиках.

В случае заключения договора страхования дольщик получает право на:

  • Своевременное возмещение денежных средств по окончании страхового срока;
  • Получение компенсации и возмещение убытков на основе гражданского законодательства;
  • Купить жилье, которое полагалось клиенту на основе договора о долевом участии.
  • Страховой договор долевого участия позволяет получить вышеуказанные компенсации в случае недобросовестного исполнения своих обязанностей застройщиком и несоблюдения сроков предоставления готовой квартиры дольщику.

Мы всегда готовы помочь клиентам в ситуациях связанных с любыми вопросами касательно жилья. В частности, разобрать спорные ситуации в отношении долевого строительства и страхования граждан на основе федерального закона. Выгодные цены на услуги позволят добиться эффективных результатов и получить возмещение за несоблюдение условий работы застройщика. Мы детально разбираемся в вопросах касающихся недвижимости и относящегося к ней законодательства РФ.

Специализируемся на недвижимости
Картинка

Узкая специализация в спорах, связанных с недвижимым имуществом позволяет нам добиваться лучших результатов для наших клиентов. Мы видим все слабые и сильные позиции в любом деле с недвижимым имуществом и используем их в интересах наших клиентов.

Наши контакты

Адвокат Буранчик Станислав

Телефон: +7 985 232-91-96

Электронная почта:
stas55588@inbox.ru

Адвокат Заварзин Александр

Телефон: +7 952 850-45-76

Электронная почта:
sukasuda@bk.ru

Адрес: 127473, г. Москва, ул. Селезнёвская, 11Ас2, этаж 8, офис 20

Станция метро «Новослободская», выход №1

Яндекс Карты